Resultado de licitación
SERVICIO DE HELICÓPTEROS TIPO B PARA EL TRANSPORTE DE PERSONAL Y LA EXTINCIÓN DE INCENDIOS FORESTALES
Código 3198451d-9224906 · CORP NACIONAL FORESTAL | Conaf - Oficina Central - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HELICOPTEROS DEL PACIFICO LIMITADA | HELICOPTEROS DEL PACIFICO LIMITADA
- Monto adjudicado
- USD 1.279.500
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HELICOPTEROS DEL PACIFICO LIMITADA | HELICOPTEROS DEL PACIFICO LIMITADA
RUT 780232706
PEGASUS SOUTH AMERICA SERVICIOS INTEGRALES DE AVIACION SPA | PEGASUS SOUTH AMERICA
RUT 762746107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato garantizado por Temporada - Región del Maule - A/D General Freire | 1 Unidad no definida | USD 634.500 |
| Día extra - Región del Maule - A/D General Freire | 1 Día | USD 2.400 |
| Hora de vuelo extra - Región del Maule - A/D General Freire | 1 Hora | USD 1.350 |
| Contrato garantizado por Temporada - Región de Ñuble - Vivero de Álamos | 1 Unidad no definida | USD 637.500 |
| Día extra - Región de Ñuble - Vivero de Álamos | 1 Día | USD 2.400 |
| Hora de vuelo extra - Región de Ñuble - Vivero de Álamos | 1 Hora | USD 1.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.