Resultado de licitación
CONV. SUMINISTRO INSUMOS Y REACTIVOS PARA LAB. NEF
Código 3198ad0b-9498053 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.213.180
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA NOVAMEDICAL CHILE LIMITADA | Novamedical Chile
RUT 762988097
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
PATOTECH SPA | PATOTECH SPA
RUT 770738865
Sante Pharma | Lab. Sante Pharma
RUT 761085565
SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz
RUT 772526709
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2453312 Buffer PBS | 1 Sobre | CLP 125.000 |
| 2 2454237 Capsules embedding 100 unid. | 1 Bolsa | CLP 279.000 |
| 3 2450318 Solución Recuperación Antigénica | 1 Frasco | CLP 455.000 |
| 4 2454497 Medio de montaje | 1 Unidad | CLP 394.000 |
| 5 2454502 Medio de congelación para tejido fresco, 118 ml (4fl.oz) | 1 Frasco | CLP 18.900 |
| 6 2110320 Alcohol 70° | 1 Botella | CLP 2.190 |
| 7 2440917 Alcohol Absoluto (MERCK) | 1 Botella | CLP 8.500 |
| 8 2450576 Portaobjetos borde esmerilado con carga, caja 72un | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| 9 2410040 Tubos plásticos 5ml, tapa azul (bolsa 200 tubos) | 1 Bolsa | CLP 47.600 |
| 10 2410011 Cassettes (bolsas de 500un) | 1 Bolsa | CLP 22.500 |
| 11 3472500 Navajas bajo perfil, (Caja 50un) | 1 Caja | CLP 63.000 |
| 12 2441018 Bálsamo de Canadá | 1 Frasco | CLP 54.000 |
| 13 2456818 Kit Tinción Rojo Congo | 1 Kit | CLP 113.000 |
| 14 2450418 Silano 250ml concentrado | 1 Botella | CLP 383.000 |
| 15 2441015 Metanol (1 litro) | 1 Botella | CLP 8.500 |
| 16 2440002 Acetona (2,5 litros) | 1 Botella | CLP 22.000 |
| 17 2450142 Lápiz hidrófobo | 1 Unidad | CLP 184.000 |
| 18 2112982 Formalina (1 litro) | 1 Botella | CLP 3.290 |
| 19 2119445 Xilol (1 litro) | 1 Botella | CLP 4.900 |
| 20 2442000 Parafina | 1 kilogramo | CLP 7.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.