Resultado de licitación
Reactivos Equipo Química Clínica
Código 319b2772-9656835 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE CHIMBARONGO | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE CHIMBARONGO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DIA&TEC LTDA | DIA&TEC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 8.793.300
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DIA&TEC LTDA | DIA&TEC LTDA
RUT 766669506
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALBÚMIA, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 1 Kit | CLP 69.300 |
| FOSFATASA ALCALINA, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 4 Kit | CLP 113.000 |
| AMILASA, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 4 Kit | CLP 284.900 |
| GPT/ALT, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 1 Kit | CLP 141.200 |
| GOT/AST, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 3 Kit | CLP 141.200 |
| BILIRRUBINA TOTAL, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 4 Kit | CLP 80.800 |
| BILIRRUBINA DIRECTA, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 2 Kit | CLP 89.900 |
| COLESTEROL TOTAL, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 5 Kit | CLP 141.200 |
| TRIGLICERIDOS, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 9 Kit | CLP 141.200 |
| CREATININA, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 3 Kit | CLP 89.900 |
| GLUCOSA, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 1 Kit | CLP 143.800 |
| UREA/BUN, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 7 Kit | CLP 128.400 |
| PROTEINAS TOTALES, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 1 Kit | CLP 84.700 |
| FOSFORO, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 1 Kit | CLP 51.400 |
| GGT, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 2 Kit | CLP 123.200 |
| LACTATO DESHIDROGENADA, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 1 Kit | CLP 84.700 |
| LIPASA, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 1 Kit | CLP 225.900 |
| PCR, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 5 Kit | CLP 356.000 |
| HB GLICADA, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 1 Kit | CLP 302.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.