Resultado de licitación
INSTRUMENTAL PARA CAJAS DE LAPAROSCOPIA SERVICIO DE PABELLON HOSPITAL DE RENGO
Código 31a0342d-9160675 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE RENGO | Unidad de Farmacia · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 26.445.250
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
HOSPITAL STUDIO SPA | Hospital Studio
RUT 771907970
MT - BRAUN INSTRUMENTE CHILE SPA | MT - BRAUN INSTRUMENTE CHILE
RUT 76992695K
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
REICH DE COMERCIO EXTERIOR SPA | REICH DE COMERCIO EXTERIOR SpA
RUT 852180005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINZA DE AGARRE CLICK LINE MANHWA (Insumo debe ajustarse a características Anexo Nº4) | 4 Unidad | CLP 877.780 |
| TIJERAS CLINCKLINE DE METZENBAUM (Insumo debe ajustarse a características Anexo Nº4) | 4 Unidad | CLP 774.802 |
| CABLE DE ALTA FRECUENCIA UNIPOLAR (Insumo debe ajustarse a características Anexo Nº4) | 6 Unidad | CLP 88.008 |
| ELECTRODO GANCHO DE DISECCION EN FORMA DE L (Insumo debe ajustarse a características Anexo Nº4) | 2 Unidad | CLP 226.883 |
| PINZA DE DISECCION Y AGARRE CLICK-LINE (Insumo debe ajustarse a características Anexo Nº4) | 4 Unidad | CLP 709.825 |
| CLICK-LINE PINZA DE DISECCION Y AGARRE MARYLAND-KELLY (Insumo debe ajustarse a características Anexo Nº4) | 4 Unidad | CLP 709.825 |
| PINZA DE DISECCION Y AGARRE CLICK-LINE CROCE-OLMI (Insumo debe ajustarse a características Anexo Nº4) | 2 Unidad | CLP 806.395 |
| TIJERAS CLINCK-LINE (Insumo debe ajustarse a características Anexo Nº4) | 1 Unidad | CLP 852.935 |
| PINZA DE AGARRE CLICK LINE (Insumo debe ajustarse a características Anexo Nº4) | 4 Unidad | CLP 776.377 |
| CANULA DE IRRIGACION Y SUCCION (Insumo debe ajustarse a características Anexo Nº4) | 1 Unidad | CLP 449.290 |
| CABLE DE ALTA FRECUENCIA BIPOLAR (Insumo debe ajustarse a características Anexo Nº4) | 1 Unidad | CLP 181.685 |
| CLICKLINE CLAW FORCEPS (Insumo debe ajustarse a características Anexo Nº4) | 4 Unidad | CLP 862.619 |
| CLICK LINE SCISSORS (Insumo debe ajustarse a características Anexo Nº4) | 4 Unidad | CLP 880.456 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.