← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Arriendo camiones para DIMAO La Cisterna

Código 31a099ac-9194303 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | SECPLAC · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Dimension S.A. | Dimension S.A.

Monto adjudicado
CLP 16.803.000
Fecha de adjudicación
12-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Dimension S.A. | Dimension S.A.

RUT 995383500

Ganador

Transportes Felipe Garcia Peña y Lillo EIRL | katao

RUT 763396304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de La Cisterna requiere contratar el servicio de arriendo para tres jornadas de trabajo de 06 camiones tolva y 03 retroexcavadoras con operador y combustibles, para jornadas de retiro de enseres y cachureos desde diversos puntos de la co1 GlobalCLP 16.803.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 31a099ac-9194303? | GanaLicitaciones.cl