Resultado de licitación
SERVICIO DE LAVANDERÍA
Código 31a0aeab-9239939 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.521
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
CARMEN GLORIA | CARMEN GLORIA
RUT 768216134
LAVANDERIA ALASKA LIMITADA | lavanderia alaska ltda
RUT 772621272
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El servicio de lavandería considera retiro, entrega, lavado, secado y planchado de ropa clínica de los centros de salud dependientes de la Municipalidad de Los Ángeles, Área Salud, de acuerdo a especificaciones indicadas en Bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 2.521 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.