Resultado de licitación
ADQUISICON DE HERRAMIENTAS PARA PROYECTOS P.M.U. PRIMER SEMESTRE 2024
Código 31a3b6ca-9362796 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ABASTELINK LIMITADA | COMERCIALIZADORA ABASTELINK LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 6.779.323
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
COMERCIALIZADORA ABASTELINK LIMITADA | COMERCIALIZADORA ABASTELINK LIMITADA
RUT 779535673
Comercializadora J y V Ltda. | Comercializadora J y V Ltda.
RUT 764330501
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL Y TECNICA SPA | DISTINTEC
RUT 796936207
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERÍA INDUSTRIAL EL MAESTRO AR LIMITADA | FERRETMAR FERRETERIA INDUSTRIAL LIMITADA
RUT 770776392
FERRETERIA SOLUCENTER LIMITADA | solucenter
RUT 789193908
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
LORENA ANGÉLICA METUAZE AYUB | DOÑA KEKA
RUT 124550408
N´Sport Ltda. | N´Sport Ltda.
RUT 760691895
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
VEMEC SPA | VEMEC SPA
RUT 764881885
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RASTRILLO DEBE SER RECTO, REFORZADO, CABEZA DE ACERO, CON 16 DIENTES CON MANGO DE FIBRA DE VIDRIO 60°. - | 17 Unidad | CLP 32.941 |
| HUINCHA DE MEDIR 8MTS TIPO STALYN O EQUIVALENTE | 37 Unidad | CLP 18.000 |
| SERRUCHO BACHO SERRUCHO CARPINTERO ERGO 22 BAHCO | 47 Unidad | CLP 29.412 |
| MACETA 10 LIBRAS MACETA 10 LIBRAS COMBO DE ACERO, MANGO FIBRA DE VIDRIO | 28 Unidad | CLP 21.176 |
| NIVEL DE BURBUJAS CARPINTERA 24" ALUMINIO | 17 Unidad | CLP 2.939 |
| ESCUADRA CARPINTERA 12" REGLA EN ACERO INOXIDABLE Y MANGO 100% ALUMINIO, DEBE TENER GRADUACIÓN POR AMBOS LADOS (SISTEMA MÉTRICO Y STANDARD) EN BAJO RELIEVE CON TINTA NEGRA PARA MEJOR VISIBILIDAD | 36 Unidad | CLP 8.824 |
| MARTILLO CARPINTERO DE UÑA PARA RETIRAR CLAVOS, RASGAR, Y RETIRAR COMPONENTES ESTRUCTURALES DE MADERA, CON MANGO DE NYLON INYECTADO REFORZADO CON FIBRA Y EMPUÑADURA DE GOMA, DEBE GARANTIZAR RESISTENCIA. STANLEY O EQUIVALENTE. | 53 Unidad | CLP 4.118 |
| LIENZA CARPINTERA 100MTS. | 33 Unidad | CLP 1.412 |
| PALAS PALA PUNTA HUEVO DE 20X30X100CM CON MANGO METÁLICO PARA CONSTRUCCIÓN. - | 78 Unidad | CLP 5.294 |
| HOJAS DE REPUESTO PARA SIERRA 12", METÁLICA | 16 Unidad | CLP 824 |
| ARCO SIERRA 12" 300MM., MANIJA, GOMA, MATERIAL, DIENTES DE 24” | 15 Unidad | CLP 6.050 |
| PLATACHO PVC | 22 Unidad | CLP 3.496 |
| LIMA PARA SERRUCHO SERRUCHO FORMA DE DIAMANTE PARA AFILAR SIERRA DE MANO, LIMA RÓMBICA, RODAMIENTO TRIANGULAR, RASPADO DE MADERA DE ACERO, HERRAMIENTAS DE CARPINTERÍA, 6 PULGADAS | 35 Unidad | CLP 10.000 |
| LIMA PLANA 8" CON MANGO ERGONÓMICO, MATERIAL DE ACERO | 15 Unidad | CLP 1.412 |
| PICOTAS PUNTA – PALETA CON MAGO DE FIBRA | 51 Unidad | CLP 12.353 |
| CHUZOS : UNA BARRA DE METAL TERMINADA EN PUNTA QUE SE USA EN TRABAJOS DUROS DE PERFORACIÓN DE TIERRA, PARA ABRIR BRECHAS, CONSTRUCCIÓN DE CAMINOS O EN JARDINERÍA, QUE SEA APTO PARA DEMOLER CONCRETO. | 28 Unidad | CLP 16.471 |
| CHUZOS 1 ½ FABRICADO CON ACERO TEMPLADO PARA UNA RESISTENCIA Y DURABILIDAD, QUE TENGA DUREZA DE 50 HRC QUE SIRVA PARA DEMOLER CONCRETO. | 8 Unidad | CLP 22.353 |
| DIABLITO FABRICADO DE ACERO CON DOBLE TRATAMIENTO TÉRMICO, SECCIÓN HEXAGONAL 3/4 ", LARGO DE 91CM., UÑA Y CINCEL PULIDOS | 5 Unidad | CLP 25.882 |
| MACETA 8 LIBRAS COMBO DE ACERO, MANGO FIBRA DE VIDRIO | 13 Unidad | CLP 20.000 |
| PALAS HOYERAS , PARA CAVAR HOYOS PROFUNDOS PARA CERCAS, Y POSTES TANTO PARA JARDINES COMO EXTENSAS ÁREAS VERDES, CON UNA LARGA Y ANGOSTA HOJA EXTRA RESISTENTE QUE APOYE LOS 21 PIES PARA EJERCER MAYOR PRESIÓN, PARA PERMITA HACER AGUJEROS MÁS PROFUNDOS | 21 Unidad | CLP 15.294 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.