Resultado de licitación
REPOSICION Y ADQUISICION ECOGRAFO OCULAR PARA EL HETG” Código BIP 40057325-0
Código 31a3bd2a-9505068 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | COMPRAS CONVENIOS GORE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 56.957.640
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
RUT 763498425
IVENS OFTALMOLOGIA SPA | IVENS OFTALMOLOGIA
RUT 764773470
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
QUALITEK INGENIERIA SPA | QualiTEK Medical
RUT 769916555
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ecógrafo ocular (Máquinas y Equipos), según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 56.957.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.