Resultado de licitación
AITO Conservación Gimnasio Escuela Huillinco Chonchi
Código 31a3dce6-9607024 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | Secretaria de Planificación Comunal · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AUKAN INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SPA | Aukan Construcciones spa
- Monto adjudicado
- CLP 12.857.983
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUKAN INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SPA | Aukan Construcciones spa
RUT 780898216
BRYAN ANDRADE FUENTEALBA E.I.R.L. | B A: Consultora y formulación de proyectos E.I.R.L.
RUT 779534278
CRISTIAN SEBASTIAN ROMERO UZQUEDA | CRISTIAN SEBASTIAN ROMERO UZQUEDA
RUT 174666423
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la Asesoria a la Inspección Técnica de la obra (AITO) "Conservación Gimnasio Escuela Huillinco, Comuna de Chonchi", de acuerdo a lo indicado en las bases de licitación, términos técnicos de referencia y demás antecedentes. | 1 Unidad | CLP 12.857.983 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.