Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE COPAGO POR PRESTACIONES MÉDICAS AMBULATORIAS DE URGENCIAS Y PROCEDIMIENTOS COMPLEJOS PARA VECINOS DE LA COMUNA DE VITACURA
Código 31a4472f-9624664 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Clínica Tabancura | 780535601CTabancura
- Monto adjudicado
- CLP 300.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Clínica Tabancura | 780535601CTabancura
RUT 780535601
NUEVA CLINICA CORDILLERA PH S.A. | Nueva Clinica Cordillera
RUT 76871990K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOTAL NETO MODULO 1, SUMATORIA DE "ATENCIÓN AMBULATORIA DE URGENCIAS", SEGÚN ANEXO N°6 "OFERTA ECONÓMICA" | 150000000 Global | CLP 1 |
| TOTAL NETO MODULO 2, SUMATORIA DE "PROCEDIMIENTOS COMPLEJOS", SEGÚN ANEXO N°6 "OFERTA ECONÓMICA" | 150000000 Global | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.