Resultado de licitación
REPOSICION DE VENTANAS ESCUELA HELEN KELLER HUALPEN
Código 31a64112-9549466 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | DAEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACSA | Patricio
- Monto adjudicado
- CLP 30.256.685
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ACSA | Patricio
RUT 766721680
CLAUDIO ANDRES | CLAUDIO ANDRES
RUT 769918825
CONSTRUCCION FELIPE SOTO URIBE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD L | Krusal
RUT 768591571
CONSTRUCTORA L & M LTDA | CONSTRUCTORA LYM LTDA
RUT 797523402
CRISTIAN RODRIGO | GLASSTORE
RUT 770137128
DALUZ SPA | DALUZ
RUT 770860954
DEREPAL SPA | Constructora Derepal Ltda.-
RUT 772374569
EDUARDO OVALLE ESPINOZA SPA | SERVICONSTRUC
RUT 770791715
Fernando Andres | FS Ingenieros
RUT 767273770
IBT INDUSTRIAL SPA | IBT INDUSTRIAL SPA
RUT 780876980
INNICIA GROUP SPA | INNICIA
RUT 768440034
SOC VALDES Y RETAMALES LTDA | VENTANAS RHODAS
RUT 76956750K
VALDE CONSTRUCCIONES SPA | Valde construcciones spa
RUT 771553680
VIDRIERIA RENACER SPA | Vidriería El Renacer
RUT 776413453
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN VENTANAS ESCUELA HELEN KELLER, HUALPEN, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 30.256.685 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.