Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPOS DE SONIDO
Código 31a6f625-9673042 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BEMOL MUSIC PRODUCCIONES SPA | BEMOL MUSIC STORE
- Monto adjudicado
- CLP 16.790.900
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BEMOL MUSIC PRODUCCIONES SPA | BEMOL MUSIC STORE
RUT 783600412
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
eduardo rodrigo | Comercializadora EYC
RUT 768697388
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.
RUT 80916469
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
SERVICIOS AUDIOVISUALES ALFONSO VIVEROS E.I.R.L. | AV Ingeniería
RUT 764845676
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE SONIDO, MUNICIPALIDAD NUEVA IMPERIAL". | 1 Unidad | CLP 16.790.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.