Resultado de licitación
Adquisición de Monedas Corporativas FIDAE 2026
Código 31a71157-9610818 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DIBALEMO SPA | COMERCIAL DIBALEMO
- Monto adjudicado
- CLP 11.320.000
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL DIBALEMO SPA | COMERCIAL DIBALEMO
RUT 778502151
MILLED CHILE S.A. | MILLED CHILE
RUT 766072119
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO N° 1 MONEDA FIDAE: Diámetro: 5 cms. Espesor: 4 mm. Relieve: 0,1 a 0,2 mm. Material base moneda: Bronce | 1200 Unidad | CLP 8.500 |
| DISEÑO MONEDA N° 2 (Comandancia en Jefe) Diámetro: 6 cms. Espesor: 4 mm. Relieve: 0,1 a 0,2 mm. Material base moneda:Bronce | 50 Unidad | CLP 11.200 |
| DISEÑO MONEDA N° 3 (Presidente de FIDAE) Diámetro: 6 cms. Espesor: 4 mm. Relieve: 0,1 a 0,2 mm. Material base moneda:Bronce | 50 Unidad | CLP 11.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.