Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR 2023 SEGUNDAS VUELTAS
Código 31a82751-9155212 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JAIME ORIEL CRUCES MALDONADO | JAIME
- Monto adjudicado
- CLP 31.200.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JAIME ORIEL CRUCES MALDONADO | JAIME
RUT 88497252
MARCELINO ZAMBRANO ROA | transporteszr
RUT 48681115
Mauricio Alexis | Mauricio Alexis
RUT 764196430
YAXNI DOROTY VALDÉS MUÑOZ | TRANSPORTES YAXNI
RUT 123878809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2º vuelta recorrido Pilquinao - Cayumil | 8 Mes | CLP 1.000.000 |
| Cayul-Perquenco | 8 Mes | CLP 800.000 |
| 2º vuelta Reducciones unidas | 8 Mes | CLP 800.000 |
| 2º vuelta Llancamil, Piscina – Perquenco. | 8 Mes | CLP 1.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.