Resultado de licitación
Serv. Mtto Desiertos Ventiladores Mecanicos HDFRZ
Código 31a8bf2f-9425765 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
- Monto adjudicado
- CLP 75.324.680
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.
RUT 896185004
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Socidad Vent Medical Ltda | Vent Medical Ltda
RUT 761643991
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 SERV-0111 “MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA VENTILADORES MECÁNICOS MARCA MEKICS DEL HDFRZ” *Detalle de los Equipos en Anexo N° 2. 20 | 20 Mes | CLP 1.500.000 |
| 3 SERV-0111 “MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA VENTILADORES MECÁNICOS MARCA VYAIRE DEL HDFRZ” *Detalle de los Equipos en Anexo N° 2. 20 | 20 Mes | CLP 650.000 |
| 5 SERV-0111 “MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA VENTILADORES MECÁNICOS MARCA IMT MEDICAL DEL HDFRZ” *Detalle de los Equipos en Anexo N° 2. 20 | 20 Mes | CLP 955.570 |
| 6 SERV-0111 “MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA VENTILADORES MECÁNICOS MARCA HAMILTON DEL HDFRZ” *Detalle de los Equipos en Anexo N° 2. 20 | 20 Mes | CLP 660.664 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.