← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO CUBIERTA DE LAS CLARAS N 181

Código 31a951a6-9264256 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALFONSO ENRIQUE CONTRERAS SÁNCHEZ | CONSTRUCTORA CENTRO MAULE

Monto adjudicado
CLP 24.075.900
Fecha de adjudicación
24-01-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ALFONSO ENRIQUE CONTRERAS SÁNCHEZ | CONSTRUCTORA CENTRO MAULE

RUT 97779244

Ganador

CUBIERTAS SANTIAGO SPA | Cubiertas Santiago

RUT 770263859

VICHUQUEN SERVICIOS SPA | Paulina Ximena

RUT 767693583

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El objetivo de la presente licitación es la contratación de trabajos en alturas, retiro y reposición de cubiertas (techumbres), además retiro de elementos con Asbesto-cemento. Para la comunidad del Edificio de las Claras N°181, Los trabajos a ejecutar se1 UnidadCLP 24.075.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 31a951a6-9264256? | GanaLicitaciones.cl