Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TRAJES SECOS Y TÉRMICOS PARA FAENA
Código 31a9e2d9-9355309 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 17.098.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
RUT 868872004
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SANTA ELIANA SPA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SANTA ELIANA SPA
RUT 775449292
INVERSIONES Y SERVICIOS YEVENES SPA | Inversiones S.Y SPA
RUT 778732114
MECHANIC SHOP | MECHANIC SHOP SPA
RUT 763468976
SAT INTERNACIONAL S.A. | SAT INTERNACIONAL S.A.
RUT 965713107
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
SOCIEDAD COMERCIAL VICAM SPA | R&R Services Ltda
RUT 760109614
SOCIEDAD OCETRONICS SPA | OCETRONICS
RUT 76759819K
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARKA CERTIFICADA SIBERIA O EQUIVALENTE TALLA S, M, L, XL Y XXL SEGÚN "ÍTEM 1" EN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 100 Unidad | CLP 30.490 |
| JARDINERA CERTIFICADA SIBERIA O EQUIVALENTE TALLA S, M, L, XL Y XXL SEGÚN "ÍTEM 2" EN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 100 Unidad | CLP 30.490 |
| TRAJE SECO MUSTANG SURVIVAL MODELO MSD200 O EQUIVALENTE TALLA M, L Y XL SEGUN "ITEM Nº 3" EN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 1.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.