← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN FURGONES ESCOLARES DEM YUMBEL

Código 31ad3470-9319990 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL COPER LIMITADA | COMERCIAL COPER LTDA

Monto adjudicado
CLP 150.600.000
Fecha de adjudicación
18-03-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL COPER LIMITADA | COMERCIAL COPER LTDA

RUT 778411741

Ganador

DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA

RUT 969183005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE REQUIERE ADQUIRIR 3 FURGONES ESCOLARES, DE ACUERDO A LAS CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS DETALLADAS EN CLÁUSULA 15 O SUPERIORES.1 GlobalCLP 150.600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 31ad3470-9319990? | GanaLicitaciones.cl