← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IMPLEMENTACION DEPORTIVA PARA CAMPEONATO DE FUTBOL COMUNAL PUCHUNCAVI 2023

Código 31b15f44-9106333 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Direccion de Adquisiciones · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ASIS SPA | ASIS SpA

Monto adjudicado
CLP 1.904.600
Fecha de adjudicación
19-01-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

DISUTEX SPA | DISUTEX

RUT 763469255

Ganador

FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA

RUT 772190921

Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA

RUT 763413446

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
balones de futbol, de acuerdo a Anexo N°5 requerimiento técnico8 UnidadCLP 39.000
2 set de banderin corner, de acuerdo a Anexo N°5 requerimiento técnico2 UnidadCLP 19.000
red tipo cajon tejidas, de acuerdo a Anexo N°5 requerimiento técnico2 ParCLP 145.000
balones de futbol tipo Adidas (replica), de acuerdo a Anexo N°5 requerimiento técnico42 UnidadCLP 15.900
Pares de canilleras tipo Nike de acuerdo a Anexo N°5 requerimiento técnico21 ParCLP 5.900
Medias de futbol antideslizantes (diferentes colores), de acuerdo a Anexo N°5 requerimiento técnico21 ParCLP 3.900
Petos adultos color amarillo fluor tipo select o Mitre, Talla L, de acuerdo a Anexo N°5 requerimiento técnico10 UnidadCLP 6.900
Petos adultos color azul tipo select o Mitre, Talla L, de acuerdo a Anexo N°5 requerimiento técnico10 UnidadCLP 6.900
Petos adultos color rojo tipo select o Mitre, Talla L, de acuerdo a Anexo N°5 requerimiento técnico10 UnidadCLP 6.900
Morrales con logo municipal alusivo al campeonato de Verano de acuerdo a Anexo N°5 requerimiento técnico40 UnidadCLP 3.500
Portabalones del tipo Mitre, de acuerdo a Anexo N°5 requerimiento técnico2 UnidadCLP 22.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 31b15f44-9106333? | GanaLicitaciones.cl