← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de Medicamentos Recetario Magistral - Readjudicada en Id 2080-217-R124

Código 31b16fee-9217336 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó FAES FARMA CHILE SALUD Y NUTRICIÓN LIMITADA | FAES FARMA CHILE

Monto adjudicado
CLP 158.350.688
Fecha de adjudicación
29-12-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

FAES FARMA CHILE SALUD Y NUTRICIÓN LIMITADA | FAES FARMA CHILE

RUT 760657751

Farmaceutica Bioformula Ltda. | Bioformula Ltda.

RUT 760303984

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

Ganador

LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR

RUT 995650401

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
211-0010 ACIDO ACETICO 5% 1000 ML SOLUCION TOPICA FRASCO48 FrascoCLP 10.700
211-0090 CLORURO DE BENCETONIO 0,02% 250ML FRASCO 288288 FrascoCLP 8.000
212-0016 HIDRATO DE CLORAL 10% JARABE X 100 ML. FRASCO 480480 FrascoCLP 17.470
214-0234 COENZIMA Q-10 30MG. CAPSULA 14401440 CápsulaCLP 250
214-0269 L-VALINA 60 MG. CAPSULA 21602160 CápsulaCLP 150
214-0289 COENZIMA Q-10 100 MG. CAPSULA 720720 CápsulaCLP 450
214-0313 L-ARGININA 500 MG. CAPSULA o COMPRIMIDO 36003600 CápsulaCLP 350
214-0407 BENZOATO DE SODIO 300 MG. CAPSULA 2880028800 CápsulaCLP 100
214-0440 METIONINA 60MG CAPSULA 28802880 CápsulaCLP 120
214-0458 L-ISOLEUCINA 60 MG. CAPSULA 21602160 CápsulaCLP 120
214-0477 RIBOFLAVINA 100MG CAPSULA 360360 CápsulaCLP 250
216-0031 FENOL 6% 10 ML. AMPOLLA 4848 AmpollaCLP 30.000
216-0092 AZUL DE METILENO 2% 5 ML SOLUCION. ESTERIL AMPOLLA 360360 AmpollaCLP 2.280
216-0096 ALCOHOL ABSOLUTO X 10ML SOL. FRASCO AMPOLLA 120120 Frasco AmpollaCLP 2.250
216-0272 SODIO CLORURO 30% 250ML BOLSA 120120 BolsaCLP 9.400
216-0279 AZUL PATENTE 1%, 5ML SOL ESTERIL AMPOLLA 240240 AmpollaCLP 24.900
217-0153 L-CARNITINA 10% SOL ORAL X 250 ML FRASCO 960960 FrascoCLP 5.900
217-0315 OMEPRAZOL 5 MG/ 5 ML 50 ML, SUSPENSION ORAL FRASCO 840840 FrascoCLP 5.500
217-0316 CAPTOPRIL 2 MG/ML 60 ML. JARABE FRASCO 960960 FrascoCLP 5.900
217-0322 L-CARNITINA 10% 1000ML SOLUCION ORAL FRASCO 9696 FrascoCLP 17.653
217-0346 POLIENTILENGLICOL 300 GRAMOS POLVO FRASCO 1512015120 FrascoCLP 5.500
217-0144 AZUL TRIPAN 0,1% ML SOLUCION ESTERIL AMPOLLA 360360 AmpollaCLP 24.900
214-0371 BIOTINA 10 MG CAPSULA 720720 CápsulaCLP 200
214-0403 MAGNESIO SULFATO 500 MG. CAPSULA 720720 CápsulaCLP 250
217-0363 ACIDO TRICLOROACETICO 90% SOLUCION TOPICA 10ML FRASCO 4848 FrascoCLP 3.100
217-0364 PODOFILINO 30% 10ML SOL. TOPICA X 10ML FRASCO 1616 FrascoCLP 5.900
216-0070 FLUORESCEINA 10% 5ML SOLUCION INYECTABLE AMPOLLA 19201920 AmpollaCLP 8.900
217-0032 CAFEINA CITRATO 10 MG/ML 20 ML SOLUCION ORAL SOLUCION ORAL 720720 UnidadCLP 5.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 31b16fee-9217336? | GanaLicitaciones.cl