Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA UNIDAD DE MAXILOFACIAL
Código 31b18d13-9172222 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ENTERFIX Ltda. | ENTERFIX LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 19.147.000
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ENTERFIX Ltda. | ENTERFIX LTDA.
RUT 762313928
PRONECT SPA | Pronect
RUT 762160412
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 201-0462 - SET BIO MODELOS ESTEREOLITOGRAFICOS DE MANDÍBULA Y TERCIO MEDIO CON PLANIFACIÓN VIRTUAL. | 10 Unidad | CLP 330.000 |
| 201-0480 - SIERRAS RECIPROCANTES CIRUGÍA MAXILOFACIAL MOTOR CORE VENT LARGAS | 30 Unidad | CLP 105.800 |
| 201-0859 - LAMINA DE SIERRA BASAL TRAUMEC LADO IZQUIERDO | 10 Unidad | CLP 185.150 |
| 201-0860 - LAMINA DE SIERRA BASAL TRAUMEC LADO DERECHO | 10 Unidad | CLP 185.150 |
| 204-0659 – INSERTO (PIEZO ELECTRICO) PARA OSTEOTOMIA MAXILOFACIAL BS | 30 Unidad | CLP 264.500 |
| 201-0811 - FRESAS REDONDAS PIEZA DE MANO, QUIRURGICAS (PEQUEÑAS, MEDIANAS, GRANDES). | 30 Unidad | CLP 34.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.