Resultado de licitación
Servicio de Arriendo de Juegos Mecánicos Cultura verano Buin 2025.
Código 31b2e5fa-9478358 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | MUNICIPALIDAD DE BUIN_ SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alfonso Enrique | World Eventos E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 22.550.000
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Alfonso Enrique | World Eventos E.I.R.L.
RUT 761349724
ARVI ENTRETENCIONES | ARVI.CL ENTRETENCIONES INFANTILES
RUT 766135285
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente propuesta pública es convocada por la I. Municipalidad de Buin, y consiste en el arriendo de distintos juegos mecánicos para ser utilizados por los vecinos y vecinas de la comuna de Buin, además de generar un apoyo en el desarrollo de distinta | 1 Global | CLP 22.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.