← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES PARA FARMACIA COMUNAL DSM ANGOL

Código 31b365f8-9532313 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SALUD · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 7.073.920
Fecha de adjudicación
19-06-2025
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT

RUT 769850074

MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile

RUT 769771204

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDLINE SPA | MEDXION SPA

RUT 779085430

OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada

RUT 788283105

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA

RUT 769629483

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACEITE LUBRICANTE SPRAY P / TURBINAS (NSK) 480-550 ml aprox.20 UnidadCLP 6.200
ACIDO ORTOFOSFORICO 37% JERINGA 2.5-3 ML 2.5 a 3ml aprox.200 UnidadCLP 676
AGUJA CORTA P / JERINGA CARPULE DESECHABLE 30 G X 20 MM 30G x 7,8", 0,30 x 22 mm. Longitud en carctucho 10,7 mm (SIMILAR TERUMO) caja por 100 unidades50 CajaCLP 4.600
AGUJA LARGA P / JERINGA CARPULE DESECHABLE 27 G X 20 MM 27G x 1 (5/8), 0,40 x 41 mm. Longitud en carctucho 10,7 mm (SIMILAR TERUMO)50 UnidadCLP 4.300
BANDA MATRIZ ACERO 0,0015" 1 / 430 CajaCLP 2.630
BANDA MATRIZ ACERO 0,0015" 3 / 1630 UnidadCLP 1.550
BECHTOL DESINFECTANTE LT Desinfectante de fresas e instrumental rotatorio20 BotellaCLP 5.620
CEMENTO TEMPORAL BASE YESO (FERMIN)10 UnidadCLP 6.387
"CLORHEXIDINA GLUCONATO 0.12 BIDON 3,8 litros aprox. "15 BidónCLP 8.900
COMPOSITE P60 A3 Compatible con sistema de adhesión de base acuosa40 UnidadCLP 15.000
CUÑA DE MADERA AZUL PEQUEÑA, BOLSA X 100 UD50 BolsaCLP 4.227
CUÑA DE MADERA ROSADA PEQUEÑA, BOLSA X 100 UD50 BolsaCLP 4.800
DISCO CARTON GRANO FINO (12,7 MM) 4851F 1/2" EMPAQUE POR 30 UNIDADES40 BolsaCLP 11.290
ESPEJO DENTAL Nº5 (CAJA POR 12 UNIDADES)30 CajaCLP 4.100
DISCOS SOF-LEX 1981 C 4850 C 3/8"100 BolsaCLP 11.290
DISCOS SOF-LEX 1982 C 4851C 1/2"100 BolsaCLP 11.290
DISCOS SOF-LEX 1982 M 4851M 1/2"50 BolsaCLP 11.290
DISCOS SOFT-LEX 1981 M 4850M 3/8"70 BolsaCLP 11.290
GOMA DIQUE MEDIANA (caja por 50)4 CajaCLP 5.300
HUINCHA DE CELULOIDE RECTA (EMPAQUE POR 100)20 CajaCLP 650
HUINCHA DE METAL 4mm. C / LIJA P / PULIR sobre x 12 unid.80 SobreCLP 3.000
HIPOCLORITO AL 0.5 % botella de 1 litro10 BotellaCLP 2.070
PAPEL DE ARTICULAR X 12 HOJAS100 BlockCLP 617
PARAMONOCLOROFENOL ALCANFORADO24 FrascoCLP 3.850
PASTA PROFILACTICA20 TuboCLP 3.090
FUNDAS PROTECTORAS DESECHABLES COMPATIBLES CON VISTA SCAN RADIOGRAFÍA PERIAPICAL ADULTO N°2 CAJA POR 500 UNIDADES4 CajaCLP 22.500
TORULAS ALGODÓN GRANDE HILADA (CAJA POR 500 UNIDADES)50 CajaCLP 1.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 31b365f8-9532313? | GanaLicitaciones.cl