Resultado de licitación
REPOSICIÓN E INSTALACIÓN DE SEÑALÉTICA REDUCTORES Y CÁMARAS VIG. DIVERSOS SECTORES MARIQUINA
Código 31b52e50-9174064 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | Secplan · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó B&V CONSTRUCTORA SPA | BYV CONSTRUCTORA
- Monto adjudicado
- CLP 48.333.180
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B&V CONSTRUCTORA SPA | BYV CONSTRUCTORA
RUT 775508078
JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)
RUT 12009274K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reponer la actual señalética de madera e instalar nueva señalética con placas metálicas que incluirán el nombre y sentido de cada vía en diversos sectores de la comuna de Mariquina, instalación de reductores de velocidad y de una cámara de seguridad para | 1 Global | CLP 48.333.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.