Resultado de licitación
SERVICIO CAPACITACION Y ACCIONES FORMATIVAS
Código 31b576c1-9382282 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 58.140.000
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
RUT 761081357
BERNARDO SAMUEL RIVERA GARRIDO | Artemapu
RUT 115905465
CONSULTORA AGRO MALLIN | CONSULTORA AGRO MALLIN
RUT 76245579K
CREA CAPACITACIONES LIMITADA | CREACAP LTDA
RUT 768304971
EPU EMPRENDE LIMITADA | Epu Emprende Araucanía
RUT 762926423
INVERSIONES CAPACITACIÓN Y PROYECTOS INCA-PRO SPA | INCA-PRO SpA
RUT 776049794
KÜMELTÜ CAPACITACIONES LIMITADA | Kumeltu Capacitaciones Ltda
RUT 770142474
KÜMEY KAL SPA | KÜMEY KAL SPA
RUT 773899363
LA BUENA TIERRA LBT SPA | La Buena Tierra
RUT 773960771
NEWENKO SPA | Newenko spa
RUT 775804467
WALMAPU SPA | Walmapu
RUT 773812160
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 FLORES 1.200.000 | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| LINEA 2 CULTIVOS HIDROPONICOS 1.200.000 | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| LINEA 3 GASTRONOMIA 14.000.00 | 1 Unidad | CLP 14.000.000 |
| LINEA 4 RECOLECCION AGUA LLUVIA 1.600.00 | 1 Unidad | CLP 1.580.000 |
| LINEA 5 ALFARERIA 5.400.000 | 1 Unidad | CLP 5.400.000 |
| LINEA 6 CONSERVAS Y AGROELABORADOS 4.000.000 | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| LINEA 7 GANADERIA 3.100.000 | 1 Unidad | CLP 3.100.000 |
| LINEA 8 AVICOLA 1.200.00 | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| LINEA 9 ARTESANIA EN CUERO 2.600.000 | 1 Unidad | CLP 2.340.000 |
| LINEA 11 ARTESANIA EN TELAR 15.300.000 | 1 Unidad | CLP 15.300.000 |
| LINEA 12 ARTESANIA EN MIMBRE 3.400.000 | 1 Unidad | CLP 3.400.000 |
| LINEA 13 FRUTALES 1.000.000 | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| LINEA 14 REGISTROS PRODUCTIVOS 500.000 | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| LINEA 15 COOPERATIVISMO 2.020.000 | 1 Unidad | CLP 2.020.000 |
| LINEA 16 HORTALIZAS 1.900.000 | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.