Resultado de licitación
Adquisición de vestuario para la antártica y glaciar unión año 2025-2026
Código 31b5a5fb-9597817 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro de Asuntos Antárticos del Ejército - CAAE · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CAMPAMENTO SPA | ANSILTA
- Monto adjudicado
- CLP 22.075.404
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CAMPAMENTO SPA | ANSILTA
RUT 771210775
UNDERWATER & MARINE SERVICE, CHILE SPA | UNDER W.M.S
RUT 77123383K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guante impermeable rider Ansilta o equivalente, según características en Anexo N°1 "Especificaciones Técnicas". | 12 Par | CLP 90.000 |
| Cubre mitón mercedario 2 Ansilta o equivalente, según características en Anexo N°1 "Especificaciones Técnicas". | 12 Par | CLP 155.000 |
| Cubre mitón mercedario 2 Ansilta o equivalente, según características en Anexo N°1 "Especificaciones Técnicas". | 10 Par | CLP 155.000 |
| Parka antártica fusión 3 en 1 o equivalente, según características en Anexo N°1 "Especificaciones Técnicas". | 12 Unidad | CLP 790.267 |
| Tenida polar negra 2da. capa tejido Polartec Power Stretch o equivalente, según características en Anexo N°1 "Especificaciones Técnicas". | 34 Unidad | CLP 238.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.