Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE FÓRMULAS LÁCTEAS PARA FARMACIA VECINA I Y II
Código 31b9ec85-9196676 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 180.170
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz
RUT 96989940K
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FORMULA NUTRICIONAL PARA PACIENTES DIABÉTICOS O, INTOLERANTES A LA GLUCOSA O RESISTENCIA A LA INSULINA EN POLVO PARA PREPARAR A BASE DE VITAMINAS, MINERALES, PREBIÓTICOS (FOS). ENVASE DE 850 GRAMOS | 1 Unidad | CLP 13.300 |
| FORMULA ALIMENTICIA COMPLETA PARA ADULTOS CON VITAMINAS, MINERALES, PROTEÍNAS, CAHMB Y PREBIÓTICOS (FOS) SIN LACTOSA TARRO 850 GRAMOS SABOR VAINILLA (EQ. A ENSURE ADVANCE VAINILLA) | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| FORMULA ALIMENTICIA COMPLETA PARA ADULTOS CON VITAMINAS, MINERALES, PROTEÍNAS, CAHMB Y PREBIÓTICOS (FOS) SIN LACTOSA TARRO 850 GRAMOS SABOR FRUTILLA (EQ. A ENSURE ADVANCE FRUTILLA) | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| FORMULA ALIMENTICIA COMPLETA PARA ADULTOS CON VITAMINAS, MINERALES, PROTEÍNAS, CAHMB Y PREBIÓTICOS (FOS) SIN LACTOSA TARRO 850 GRAMOS SABOR PLATANO/FRUTILLA (EQ. A ENSURE ADVANCE PLATANO/FRUTILLA) | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| FORMULA ALIMENTICIA COMPLETA PARA ADULTOS CON VITAMINAS, MINERALES, PROTEÍNAS, CAHMB Y PREBIÓTICOS (FOS) SIN LACTOSA TARRO 850 GRAMOS SABOR CHOCOLATE (EQ. A ENSURE ADVANCE CHOCOLATE) | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| FORMULA ALIMENTICIA COMPLETA PARA ADULTOS CON 27 VITAMINAS, MINERALES, PROTEÍNAS Y PREBIÓTICOS (FOS) SIN LACTOSA TARRO 850 GRAMOS SABOR VAINILLA (EQ. A ENSURE VAINILLA) | 1 Unidad | CLP 11.750 |
| FORMULA ALIMENTICIA COMPLETA PARA ADULTOS CON 27 VITAMINAS, MINERALES, PROTEÍNAS Y PREBIÓTICOS (FOS) SIN LACTOSA TARRO 850 GRAMOS SABOR FRUTILLA (EQ. A ENSURE FRUTILLA) | 1 Unidad | CLP 11.750 |
| FORMULA ALIMENTICIA COMPLETA PARA ADULTOS CON 27 VITAMINAS, MINERALES, PROTEÍNAS Y PREBIÓTICOS (FOS) SIN LACTOSA TARRO 850 GRAMOS SABOR CHOCOLATE (EQ. A ENSURE CHOCOLATE) | 1 Unidad | CLP 11.750 |
| FORMULA ALIMENTICIA COMPLETA CON VITAMINAS, MINERALES, PROTEÍNAS, PREBIÓTICOS (FOS), SIN ACIDO ARAQUIDONICO, PARA NIÑOS CON DEFICIENCIAS NUTRICIONALES TARRO 900 GRAMOS SABOR VAINILLA (EQ. A PEDIASURE) | 1 Unidad | CLP 12.240 |
| FORMULA ALIMENTICIA COMPLETA CON VITAMINAS, MINERALES, PROTEÍNAS, PREBIÓTICOS (FOS), SIN ACIDO ARAQUIDONICO, PARA NIÑOS CON DEFICIENCIAS NUTRICIONALES TARRO 900 GRAMOS SABOR FRUTILLA (EQ. A PEDIASURE) | 1 Unidad | CLP 12.240 |
| FORMULA ALIMENTICIA COMPLETA CON VITAMINAS, MINERALES, PROTEÍNAS, PREBIÓTICOS (FOS), SIN ACIDO ARAQUIDONICO, PARA NIÑOS CON DEFICIENCIAS NUTRICIONALES TARRO 900 GRAMOS SABOR CHOCOLATE (EQ. A PEDIASURE) | 1 Unidad | CLP 12.240 |
| FORMULA ALIMENTICIA COMPLETA PARA RECIEN NACIDOS DE 0 A 12 MESES (MALTODEXTRINA, ACEITES VEGETALES, PROTEÍNAS DE SUERO DE LECHE PARCIALMENTE HIDROLIZADAS, SACAROSA, MINERALES, VITAMINAS, DHA, NUCLEÓTIDOS, TOCOFEROLES MEZCLADOS, CAROTENOIDES). ENVASE DE 82 | 1 Unidad | CLP 14.600 |
| FORMULA ALIMENTICIA COMPLETA PARA RECIEN NACIDOS DE A PARTIR DE 1 AÑO (MALTODEXTRINA, ACEITES VEGETALES, PROTEÍNAS DE SUERO DE LECHE PARCIALMENTE HIDROLIZADAS, SACAROSA, MINERALES, VITAMINAS, DHA, NICLEÓTIDOS, TOCOFEROLES MEZCLADOS, CAROTENOIDES. ENVASE D | 1 Unidad | CLP 13.300 |
| FORMULA NUTRICIONAL PARA PACIENTES DIABÉTICOS O, INTOLERANTES A LA GLUCOSA O RESISTENCIA A LA INSULINA A BASE DE VITAMINAS, MINERALES, PREBIÓTICOS (FOS). ENVASE DE FORMULA 237 ML (EQ A GLUCERNA) | 1 Unidad | CLP 1.450 |
| FORMULA ALIMENTICIA COMPLETA PARA ADULTOS CON VITAMINAS, MINERALES, PROTEÍNAS, CAHMB Y PREBIÓTICOS(FOS) SIN LACTOSA ENVASE DE FORMULA LIQUIDA DE 220 ML SABOR VAINILLA (EQ. A ENSURE ADVANCE RPB VAINILLA) | 1 Unidad | CLP 1.450 |
| FORMULA ALIMENTICIA COMPLETA PARA ADULTOS CON VITAMINAS, MINERALES, PROTEÍNAS, CAHMB Y PREBIÓTICOS(FOS) SIN LACTOSA ENVASE DE FORMULA LIQUIDA DE 220 ML SABOR CHOCOLATE (EQ. A ENSURE ADVANCE RPB CHOCOLATE) | 1 Unidad | CLP 1.450 |
| FORMULA ALIMENTICIA COMPLETA PARA ADULTOS CON VITAMINAS, MINERALES, PROTEÍNAS, CAHMB Y PREBIÓTICOS(FOS) SIN LACTOSA ENVASE DE FORMULA LIQUIDA DE 220 ML SABOR CAFE (EQ. A ENSURE ADVANCE CAFE) | 1 Unidad | CLP 1.450 |
| FORMULA ALIMENTICIA COMPLETA PARA BEBES PREMATUROS CON MEZCLA ESPECIAL DE PROTEINAS, CALORIAS, VITAMINAS Y MINERALES QUE INCLUYA CALCIO .ENVASE DE 370 GRS DE POLVO(EQ. A SIMILAC NEOSURE) | 1 Unidad | CLP 7.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.