Resultado de licitación
compra de pañales
Código 31ba8755-9123323 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.528.550
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
COMERCIAL D & T LIMITADA | Comercial DyT
RUT 765305047
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA CAROLL VANESSA RIVERA ABARCA EMPRESA INDIVIDUAL DE RE | VALLEE RUSTIQUE EIRL
RUT 762023997
COMERCIALIZADORA PRANDELLI LIMITADA | PRANDELLI
RUT 762953420
JFV SERVICES LIMITADA | JFV
RUT 776332488
prodesa | prodesa
RUT 968287605
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| bolsas de pañales de 8 unidades cada bolsa (no ofrecer otro formato) | 100 Bolsa | CLP 3.135 |
| bolsas de pañales de 8 unidades cada una, adultos talla G | 200 Bolsa | CLP 3.135 |
| bolsa de pañales adultos talla XG las bolsas deben ser de 8 unidades cada una, marca cotidian o similar. | 150 Bolsa | CLP 3.135 |
| bolsa de pañales para niños talla XXG, las bolsas deben ser de 16 unidades cada una, marca Huggies o similar. | 40 Bolsa | CLP 2.945 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.