← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MEDICOS ABRIL 2024

Código 31c000c7-9340869 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 3.265.635,44
Fecha de adjudicación
06-05-2024
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BIOTELIER LABS SPA | Biotelier HealthCare

RUT 775153180

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL

RUT 772619324

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SOLUCION TOPICA, COMPUESTA POR ACIDOS GRASOS ESENCIALES EN UN 98% Y UN 2% COMPUESTO POR ALOE VERA, CENTELLA ASIATICA Y ESENCIA DE ROMERO, ENVASE PULVERIFICADOR CON DOSIFICADOR, EQUIVALENTE A LINOVERA, VENCIMIENTO MAYOR A 14 MESES15 FrascoCLP 8.000
SOLUCION PARA LAVADO Y DESCONTAMINACION DE HERIDAS, COMPUESTO POR BETAINA Y POLIHEXANIDA DE 350ML, EQUIVALENTE A PRONTOSAN, VENCIMIENTO MAYOR A 14 MESES20 FrascoCLP 15.500
HIDROGEL CON PLATA EN TUBO DE 15 GRAMOS, EQUIVALENTE A ASKINA CALGITROL AG, VENCIMIENTO MAYOR A 14 MESES10 TuboCLP 13.990
ESPUMA HIDROFILICA NO ADHESIVA 10 X 10 CENTIMETROS EQUIVALENTE A ASKINA FOAM VENCIMIENTO MAYOR A 14 MESES.20 CajaCLP 2.490
PROTECTOR CUTANEO LIQUIDO QUE FORMA PELICULA TRANSPARENTE ES SPRAY, EQUIVALENTE A CAVILON, VENCIMIENTO MAYOR A 14 MESES20 FrascoCLP 6.198
REMOVEDOR DE ADHESIVO A BASE DE SOLICONA, PARA REMOVER DISPOSITIVOS MEDICOS (TELAS) DE LA PIEL, QUIVALENTE A ADHESIVE REMOVER 50ML, AEROSOL G, VENCIMIENTO MAYOR A 14 MESES20 UnidadCLP 8.500
JABON DE MANOS, EQUIVALENTE A SOFTASKIN DE 500ML, VENCIMIENTO MAYOR A 14 MESES20 UnidadCLP 2.990
CREMA DE MANOS PARA USO CLINICO, EQUIVALENTE A TRIXOLINA BOTTLE DE 500ML. VENCIMIENTO MAYOR A 14 MESES10 UnidadCLP 9.000
AEROSOL DESINFECTANTE AROMA LAVANDA, EQUIVALENTE A IGENIX VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES30 UnidadCLP 3.500
CREMA PROTECTORA E HIDRATANTE EMOLIENTE RESPIRABLE, NO OCLUSIVO, EQUIVALENTE A CAVILON EN CREMA 92GRS. VENCIMIENTO MAYOR A 14 MESES12 UnidadCLP 5.579,62
SISTEMA COMPRESIVO DE 2 CAPAS ESTADO CORTO Y PRIMERA CAPA DE POLEURETANO Y SEGUNDA CAPA AUTOADHERENTE, EQUIVALENTE A URGO UK2.40 UnidadCLP 10.402
GASA ESTERIL NO TEJIDA DE 5X5, NO ADHERENTE ESTERIL, VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES3000 UnidadCLP 33
APOSITOS DE PHMB ANTIMICROBIANO DE 9X9, VENCIMIENTO MAYOR A 14 MESES20 UnidadCLP 10.500
AGUA OXIGENADA SOLUCION, 10 VOLUMEN DE 500ML20 UnidadCLP 1.440
ROLLO PAPEL ELECTROCARDIOGRAMA DE 110MM60 RolloCLP 2.185
TULL DE SILICONA, NO ADHERENTE DE 7,6 X 5CM, VENCIMIENTO MAYOR A 14 MESES40 UnidadCLP 2.372
MALLA DE CONTACTO CON ANTIMICROBIANO, TULL CON PLATA, EQUIVALENTE A URGOTUL AG/SILVER, X 10, VENCIMIENTO MAYOR A 14 MESES2 CajaCLP 76.150
PLATA NANOCRISTALINA DE 10 X10, EQUIVALENTE A ACTICOATE FLEX 3, X 12 UNIDADES, VENCIMIENTO MAYOR A 14 MESES3 CajaCLP 109.630
APOSITO DACC 10X10CM, EQUIVALENTE A CUTIMED SORBACT, VENCIMIENTO MAYOR A 14 MESES40 UnidadCLP 6.600
BOTIN DE DESCARGA DE ANTEPIE CON DORSOFLEXION DE TOBILLO, CON PLANTA PERSONALIZABLE, UNA DE CADA TALLA S,M,L Y XL4 UnidadCLP 55.000
POVIDONA YODADA 10%, 30ML, VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES30 UnidadCLP 1.039
ROLLO PAPEL ELECTROCARDIOGRAMA DE 80MM40 RolloCLP 1.350

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 31c000c7-9340869? | GanaLicitaciones.cl