Resultado de licitación
Compra de Exámenes Invitae para Hospital de Talca
Código 31c02731-9269315 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Servicios · Maule
Resultado oficial
Ganó BIOTECNOLOGIA E INNOVACION SPA | Genometrics
- Monto adjudicado
- CLP 10.434.800
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BIOTECNOLOGIA E INNOVACION SPA | Genometrics
RUT 762141973
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Comprehensive Neuropathies | 1 Unidad | CLP 519.990 |
| Gen Casr y Gna11 | 1 Unidad | CLP 519.990 |
| Invitae Brain Cavernous Malformation Panel | 1 Unidad | CLP 519.990 |
| Invitae Dystonia Comprehensive Panel | 1 Unidad | CLP 519.990 |
| Invitae Liver Glycogen Storange Disease Panel | 1 Unidad | CLP 519.990 |
| Invitae Osteogenesis Imperfecta Panel | 1 Unidad | CLP 519.990 |
| Invitae Rett and Angelman Syndromes and Related Disorders Panel | 1 Unidad | CLP 519.990 |
| Gen FBN1 | 1 Unidad | CLP 519.990 |
| Invitae Atypical Hemolytic Uremic Syndrome and Thrombotic Microangiopathies Panel | 1 Unidad | CLP 519.990 |
| Invitae Ciliopathies Panel | 1 Unidad | CLP 519.990 |
| Invitae Comprehensive Neuromuscular Disorders Panel | 1 Unidad | CLP 519.990 |
| Invitae Disorders of Sex Development Panel | 1 Unidad | CLP 519.990 |
| Invitae Metabolic Disorders Newborn Screening Confirmation Panel | 1 Unidad | CLP 519.990 |
| Invitae Rasopathies Comprehensive Panel | 1 Unidad | CLP 519.990 |
| Panel De Inmunodeficiencias Primarias | 1 Unidad | CLP 519.990 |
| Panel Invitae De Epilepsias | 1 Unidad | CLP 519.990 |
| Panel Invitae Progressive Renal Disease | 1 Unidad | CLP 519.990 |
| Invitae Ellis Van Creveld WEyers Acrofacial | 1 Unidad | CLP 519.990 |
| Secuenciacion Exoma Completo (Exoma Clinico) | 1 Unidad | CLP 554.990 |
| Panel de diagnostico Genetico Invita | 1 Unidad | CLP 519.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.