Resultado de licitación
TERCER LLAMADO SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE EQUIPOS CHILLERS PARA EL DEPARTAMENTO DE CLIMATIZACIÓN DEL HOSPITAL ALTO HOSPICIO POR 24 MESES
Código 31c0e795-9497939 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ENEVAL COMERCIAL SPA | ENEVAL
- Monto adjudicado
- CLP 83.374.075
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ENEVAL COMERCIAL SPA | ENEVAL
RUT 760088544
JOEL ENRIQUE LORCA FERNANDOI | Airsertec
RUT 108423994
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA GLOBAL: Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Equipos Chillers para el Depto. de Climatización del HAH, por 24 meses (INGRESAR VALOR TOTAL NETO LETRA E, F y G) | 1 Global | CLP 83.374.075 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.