Resultado de licitación
Exp.32840 - Servicio de Seguridad para Laboratorio
Código 31c14e2f-9672338 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó DLS SPA | DLS SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 70.920.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
DLS SPA | DLS SpA.
RUT 774327495
FL SECURITY AND SERVICE SPA | FL SECURITY AND SERVICE SPA
RUT 776330973
LIMPIEZA GENERAL DE EDIFICIOS Y PARTICULARES, OBRAS MENORES, SERVICIO | GRUPO M.K.L. SPA.
RUT 770239184
SEGURIDAD CASBEN SPA | SEGURIDAD CASBEN
RUT 765671582
SEGURIDAD GRUPO ARTE SPA | Seguridad GA SpA
RUT 777799398
SEGURIDAD TARAPACA LTDA | Seguridad Tarapaca Ltda
RUT 762648512
SERVICIOS DE SEGURIDAD LIMITADA | FALCON S.C. SEGURIDAD PRIVADA
RUT 780366974
SERVICIOS DE SEGURIDAD Y ASEO SERVICUR LIMITADA | SERVICUR CHILE
RUT 763091368
SERVICIOS GENERALES JENNY DEL PILAR BARRA REYES E.I.R.L. | JBR seguridad privada
RUT 779012980
SOC. DE SERV. MAXIMA SEGURIDAD OPERATIVA E INTEGRALES SPA | HEINTZE SECURITY
RUT 77126736K
VISIÓN MYM SPA | MYM
RUT 773962359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requieren 6 Guardias de Seguridad para el Laboratorio de Salud Publica Ambiental | 1 Unidad | CLP 70.920.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.