Resultado de licitación
Adquisición de filtros
Código 31c26b21-9378379 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.367.452
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
DISTRIBUIDORA SOS FILTROS SPA | SOS FILTROS SPA
RUT 768083444
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt
RUT 968431307
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Puerto Montt
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro separador de agua N/P 438-5386. Grupo 5 | 1 Unidad | CLP 157.600 |
| Filtro elemento aceite N/P NP300. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 68.200 |
| Filtro de combustible N/P 23390-01070. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 94.900 |
| Filtro de aire (cuadrado) N/P 6001856100. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 59.900 |
| Filtro de polen N/P UT-100838. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 29.100 |
| Filtro de aceite N/P BT-237. Grupo 2 | 3 Unidad | CLP 9.800 |
| Filtro de combustible N/P 26560201. Grupo 2 | 3 Unidad | CLP 22.900 |
| Filtro de aire N/P RS-5641. Grupo 2 | 3 Unidad | CLP 39.900 |
| Filtro separador N/P BF-9915. Grupo 2 | 3 Unidad | CLP 7.900 |
| Filtro de aceite motor N/P LF-9009. Grupo 2 | 3 Unidad | CLP 31.500 |
| Filtro de combustible secundario N/P FS-1280. Grupo 2 | 3 Unidad | CLP 9.900 |
| Filtro de combustible primario N/P FF-5052. Grupo 2 | 3 Unidad | CLP 9.700 |
| Filtro de combustible separador N/P FS-1212. Grupo 2 | 3 Unidad | CLP 17.100 |
| Filtro de aceite N/P WP12300. Grupo 4 | 2 Unidad | CLP 29.600 |
| Filtro de combustible N/P BF-1280. Grupo 4 | 2 Unidad | CLP 11.340 |
| Filtro de combustible N/P BF970. Grupo 4 | 2 Unidad | CLP 8.400 |
| Filtro de aire N/P RS3506. Grupo 4 | 2 Unidad | CLP 59.100 |
| Filtro de aire N/P RS3507. Grupo 4 | 2 Unidad | CLP 44.100 |
| Filtro anticorrosivo N/P BW5074. Grupo 4 | 2 Unidad | CLP 24.900 |
| Filtro de transmisión N/P BT9454. Grupo 4 | 2 Unidad | CLP 120.700 |
| Filtro de aceite N/P 6742-01-4540. Grupo 4 | 2 Unidad | CLP 66.400 |
| Filtro de combustible N/P 600-311-3620. Grupo 4 | 2 Unidad | CLP 67.300 |
| Filtro decantador de combustible N/P 600-311-3750. Grupo 4 | 2 Unidad | CLP 43.400 |
| Conjunto de filtro de aire N/P 600-185-6100. Grupo 4 | 2 Kit | CLP 167.200 |
| Filtro de cabina N/P 208-979-7620. Grupo 4 | 2 Unidad | CLP 46.100 |
| Filtro de aceite N/P 6736-51-5142. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| Filtro de combustible primario N/P 600-311-3750. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 43.400 |
| Filtro de combustible secundario N/P 600-311-3620. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 67.300 |
| Filtro de aceite de motor N/P 6736-51-5142. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| Filtro de combustible primario N/P 6754-79-6140. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 34.200 |
| Filtro de combustible secundario N/P 600-319-3610. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 67.300 |
| Filtro respiradero combustible N/P 350-7735. Grupo 5 | 2 Unidad | CLP 90.300 |
| Filtro respiradero hidráulico N/P 227-0590. Grupo 5 | 2 Unidad | CLP 207.900 |
| Filtro de aire primario N/P 528-7222. Grupo 5 | 2 Unidad | CLP 139.300 |
| Filtro de aire secundario N/P 529-0132. Grupo 5 | 2 Unidad | CLP 104.400 |
| Filtro de cabina N/P 245-7823. Grupo 5 | 2 Unidad | CLP 84.600 |
| Filtro de aire acondicionado N/P 227-6618. Grupo 5 | 2 Unidad | CLP 86.450 |
| Filtro de aceite N/P 563-8152. Grupo 5 | 1 Unidad | CLP 132.700 |
| Filtro de combustible N/P 422-7587. Grupo 5 | 1 Unidad | CLP 210.400 |
| Filtro de aire acondicionado N/P 327-6618. Grupo 5 | 1 Unidad | CLP 86.450 |
| Filtro de combustible elemento N/P 360-8960. Grupo 5 | 1 Unidad | CLP 48.700 |
| Filtro de aceite de motor N/P 101F2992242N. Grupo 6 | 1 Unidad | CLP 50.100 |
| Filtro separador de combustible N/P AT433560. Grupo 6 | 1 Unidad | CLP 48.200 |
| Filtro de petróleo N/P 101F1930010N. Grupo 6 | 1 Unidad | CLP 41.300 |
| Filtro de aire externo N/P 101F8014390I. Grupo 6 | 1 Unidad | CLP 148.700 |
| Filtro de aire interno N/P 101F8015449I. Grupo 6 | 1 Unidad | CLP 37.900 |
| Cartucho filtrante N/P A9604770503. Grupo 7 | 2 Unidad | CLP 58.535 |
| Filtro de combustible N/P A4710902755. Grupo 7 | 2 Unidad | CLP 84.110 |
| Filtro de aire acondicionado N/P A9608300818. Grupo 7 | 2 Unidad | CLP 48.176 |
| Filtro de aire elemento N/P A0040949604. Grupo 7 | 2 Unidad | CLP 156.434 |
| Filtro elemento aceite motor N/P A4731800809. Grupo 7 | 2 Unidad | CLP 48.171 |
| Filtros secadores de aire. Grupo 7 | 2 Unidad | CLP 46.736 |
| Filtro elemento Adblue N/P A000142108928. Grupo 7 | 2 Unidad | CLP 80.899 |
| Filtro aceite de motor N/P 90915-ZZD2. Grupo 8 | 3 Unidad | CLP 19.500 |
| Filtro de combustible N/P 23390-01070. Grupo 8 | 3 Unidad | CLP 21.500 |
| Filtro de aire (cuadrado) N/P 6001856100. Grupo 8 | 3 Unidad | CLP 39.400 |
| Filtro de polen N/P UT-100838. Grupo 8 | 3 Unidad | CLP 20.100 |
| Filtro elemento aceite N/P NP300. Grupo 9 | 1 Unidad | CLP 68.200 |
| Filtro de combustible N/P 23390-01070. Grupo 9 | 1 Unidad | CLP 94.900 |
| Filtro de aire (cuadrado) N/P 6001856100. Grupo 9 | 1 Unidad | CLP 92.400 |
| Filtro de polen N/P UT-100838. Grupo 9 | 1 Unidad | CLP 29.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.