Resultado de licitación
CAPACITACIÓN PAC AÑO 2023 PARA PERSONAL ESTATUTO ATENCION PRIMARIA LA HIGUERA
Código 31c4744d-9173213 · I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA | Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALEXIS KEVIN MEDINA PONCE | ALEXIS KEVIN MEDINA PONCE
- Monto adjudicado
- CLP 3.506.352
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEXIS KEVIN MEDINA PONCE | ALEXIS KEVIN MEDINA PONCE
RUT 156434833
CORPORACION EDUCACIONAL FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ | CORPORACION EDUCACIONAL FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ
RUT 760949728
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Rodrigo Alberto | Rodrigo Alberto
RUT 768413851
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE SPA
RUT 769357025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO: "CLIMA LABORAL Y AUTOCUIDADO", (Detallado en Item I de las Especificaciones Técnicas adjuntas). | 1 Global | CLP 850.000 |
| CURSO: ECICEP (Detallado en Item II de las Especificaciones Técnicas adjuntas). | 1 Global | CLP 1.328.176 |
| CURSO: PRE HOSPITALARIO BÁSICO (Detallado en Item III de las Especificaciones Técnicas adjuntas | 1 Global | CLP 1.328.176 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.