Resultado de licitación
CALZADOS Y ELEMENTOS DE SEGURIDAD MEMO N 64 ADMINISTRACION
Código 31c51b46-9337533 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 4.505.200
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS SPA | SEGURIDAD INDUSTRIAL A.M.C.
RUT 776787949
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAR BOTIN O ZAPATILLA DE SEGURIDAD CERTIFICADO POR ISP-PLANTA FLEXIBLE ANTIPERFORANTE-DIELECTRICO-RESISTENTE A HIDROCARBUROS N° 39 | 7 Par | CLP 33.500 |
| PAR BOTIN O ZAPATILLA DE SEGURIDAD CERTIFICADO POR ISP-PLANTA FLEXIBLE ANTIPERFORANTE-DIELECTRICO-RESISTENTE A HIDROCARBUROS N° 40 | 15 Par | CLP 33.500 |
| PAR BOTIN O ZAPATILLA DE SEGURIDAD CERTIFICADO POR ISP-PLANTA FLEXIBLE ANTIPERFORANTE-DIELECTRICO-RESISTENTE A HIDROCARBUROS N° 41 | 7 Unidad | CLP 33.500 |
| PAR BOTIN O ZAPATILLA DE SEGURIDAD CERTIFICADO POR ISP-PLANTA FLEXIBLE ANTIPERFORANTE-DIELECTRICO-RESISTENTE A HIDROCARBUROS N° 42 | 10 Par | CLP 33.500 |
| PAR BOTIN O ZAPATILLA DE SEGURIDAD CERTIFICADO POR ISP-PLANTA FLEXIBLE ANTIPERFORANTE-DIELECTRICO-RESISTENTE A HIDROCARBUROS N° 43 | 2 Par | CLP 33.500 |
| PAR BOTIN O ZAPATILLA DE SEGURIDAD CERTIFICADO POR ISP-PLANTA FLEXIBLE ANTIPERFORANTE-DIELECTRICO-RESISTENTE A HIDROCARBUROS N° 44 | 2 Par | CLP 33.500 |
| PAR BOTAS DE AGUA CERTIFICADA POR ISP-PLANTA ANTIPERFORANTE-PUNTERA DE ACERO N° 39 | 7 Par | CLP 9.950 |
| PAR BOTAS DE AGUA CERTIFICADA POR ISP-PLANTA ANTIPERFORANTE-PUNTERA DE ACERO N° 40 | 15 Par | CLP 9.950 |
| PAR BOTAS DE AGUA CERTIFICADA POR ISP-PLANTA ANTIPERFORANTE-PUNTERA DE ACERO N° 41 | 7 Par | CLP 9.950 |
| PAR BOTAS DE AGUA CERTIFICADA POR ISP-PLANTA ANTIPERFORANTE-PUNTERA DE ACERO N° 42 | 10 Par | CLP 9.950 |
| PAR BOTAS DE AGUA CERTIFICADA POR ISP-PLANTA ANTIPERFORANTE-PUNTERA DE ACERO N° 43 | 2 Par | CLP 9.950 |
| PAR BOTAS DE AGUA CERTIFICADA POR ISP-PLANTA ANTIPERFORANTE-PUNTERA DE ACERO N° 44 | 2 Par | CLP 9.950 |
| CASO DE SEGURIDAD DE ALA CORTA CON BARBIQUEJO CON CERTIFICACION ISP | 10 Unidad | CLP 12.800 |
| CASCO DE SEGURIDAD ALA CORTA CON BARBIQUEJO Y PROTECTOR AUDITIVO ACOPLADO CON CERTIFICACION ISP | 5 Unidad | CLP 10.390 |
| LENTES DE SEGURIDAD OSCUROS CON FILTRO UV Y PROTECTOR DE SILICONA EN BORDES, CON CERTIFICACION ISP | 100 Unidad | CLP 4.200 |
| LENTES DE SEGURIDAD TRANSPARENTE CON FILTRO UV Y PROTECTOR DE SILICONA EN BORDES, CON CERTIFICACION ISP | 100 Unidad | CLP 3.500 |
| GUANTES DE CABRITILLA FORRADOS TALLA M Y L (100 PARES DE CADA UNO) CON CERTIFICACION ISP | 200 Unidad | CLP 1.210 |
| GUANTES DESCARNE REFORZADOS TALLA M Y L (50 PARES DE CADA UNO) CERTIFICADOS POR ISP | 100 Unidad | CLP 1.780 |
| GUANTES DE HILO PIGMENTADO TALLA M Y L (100 PARES DE CADA UNO) CERTIFICADOS POS ISP | 200 Unidad | CLP 490 |
| GUANTES DIELECTRICOS CLASE 0 TALLA10 CERTIFICADOS POR ISP | 10 Unidad | CLP 96.400 |
| MASCARA DE SOLDAR FOTOSENSIBLE NEGRA CERTIFICADA POR ISP | 2 Unidad | CLP 41.300 |
| COLETO DE SOLDAR 100% CUERO CERTIFICADA POR ISP | 5 Unidad | CLP 5.800 |
| GUANTES DE SOLDAR REFORZADOS CERTIFICADOS POR ISP | 10 Unidad | CLP 4.700 |
| GUANTES DE GOMA LARGOS PARA QUIMICOS O ACIDOS CERTIFICADOS POR ISP | 10 Unidad | CLP 1.380 |
| RESPIRADOR CON FILTROS DE CARBON CERTIFICADA POR ISP MEDIO ROSTRO | 5 Unidad | CLP 6.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.