Resultado de licitación
SERVICIOS DE TELEMEDICINA PARA LA RED DE URGENCIA
Código 31c6bf9d-9394402 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | SERVICIO DE SALUD IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
- Monto adjudicado
- CLP 12.960.072
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
RUT 969955903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 - Servicio de informe de teleradiologia osteopulmonar, servicios de interoperatividad y transmisión de datos en 3 establecimientos SAR (Alto Hospicio, Iquique y P. Almonte) de la red de urgencias del servicio de salud Tarapacá. SEGUN EETT. | 1800 Unidad | CLP 4.000 |
| LINEA 2 - Servicio de informe de tele electrocardiografía (IAM), servicios de interoperatividad y transmisión de datos en 9 establecimientos (SAPU-SUR) de la red de urgencias del servicio de salud Tarapacá. SEGUN EETT. | 1080 Unidad | CLP 4.000 |
| LINEA 2 - Servicios de arriendo de equipos de tele electrocardiografía (IAM) en 9 establecimientos (SAPU-SUR) de la red de urgencias del Servicio de Salud Tarapacá. SEGUN EETT. | 54 Unidad | CLP 1 |
| LINEA 2 - Servicios de e informe de tele electrocardiografía (IAM), servicios de interoperatividad y transmisión de datos en 3 establecimientos (SAR) de la red de urgencia del Servicio de Salud Tarapacá. SEGUN EETT. | 360 Unidad | CLP 4.000 |
| LINEA 2 - Servicio de arriendo de equipos de tele cardiografía (IAM) en 3 establecimientos (SAR)de la red de urgencia del Servicio de Salud Tarapacá. SEGUN EETT. | 18 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.