Resultado de licitación
LICITACION LENTES OPTICOS PARA USUARIOS ATENDIDOS EN UAPO
Código 31c7449e-9373198 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Achao · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TREND SPA | Ópticas Völker
- Monto adjudicado
- CLP 4.945.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA TREND SPA | Ópticas Völker
RUT 773963428
OPTICA BLUE VISION SANTIAGO | GRUPO OPTICAS Y DISEÑO GRAFICO BLUE
RUT 763032574
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Sociedad Comercial Óptica Chiloé y Compañia Limita | Sociedad Comercial Óptica Chiloé y Compañia Limita
RUT 767732724
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN LENTES ÓPTICOS PARA USUARIOS ATENDIDOS EN UAPO, ESTA CONTRATACIÓN TIENE COMO FINALIDAD EL SUMINISTRO DE LENTES ÓPTICOS PARA PACIENTES CON PROBLEMAS DE SALUD DERIVADO EN UNIDAD DE ATENCIÓN PRIMARIA OFTALMOLÓGICO. MAS INFORMACIÓN,EN BASES. | 400 Unidad | CLP 11.500 |
| SE NECESITA EL SUMINISTRO DE 30 PARES DE LENTES ESPECIALES PARA DIOPTRIAS MAYORES. | 30 Unidad | CLP 11.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.