Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN BODEGA, PROGRAMA VIDA SANA, QUILLÓN
Código 31c9beee-9278305 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | Salud Municipal · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALM3 INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | ALM3
- Monto adjudicado
- CLP 3.471.000
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALM3 INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | ALM3
RUT 778075210
CONSTRUCCIONES NICOLAS DIAZ ORMEÑO E.I.R.L. | CONSTRUCTORA TU CASA
RUT 768773998
CRP ASESORÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Constructora CrP Spa
RUT 778394669
CURAMAVIDA INGENIERIA LIMITADA | Curamavida Ingenieria
RUT 777011375
REDIS SPA | Constructora Redis
RUT 767970137
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.La necesidad de contar con una bodega para almacenamiento de insumos del programa vida sana año 2023, ubicada en el Cesfam antiguo de la comuna de Quillón, en el marco del financiamiento del Servicio de Salud Ñuble | 1 Global | CLP 3.471.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.