Resultado de licitación
ARRIENDO DE CAMIONETAS 4X4 PARA EL SERVICIO DE MOVILIZACIÓN DEL CESFAM LUMACO
Código 31ccd73e-9200836 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FELIPE DIAZ SPA | Felipe diaz spa
- Monto adjudicado
- CLP 14.105.882
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
FELIPE DIAZ SPA | Felipe diaz spa
RUT 775215690
GERARDO ANDRÉS JARA FERNÁNDEZ | ARRIENDOSTEMUCO
RUT 142154951
JULIÁN LEONARDO HIDALGO QUILODRÁN | InformAd
RUT 109922234
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD E INVERSIONES M Y C SPA | SOCIEDAD E INVERSIONES M Y C SPA
RUT 777142658
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
TRANSPORTES KADIMA LIMITADA | José Mauricio
RUT 763366960
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO CAMIONETA 4X4 POR 7 MESES. PARA TRASLADO DE EQUIPOS CLÍNICOS, USUARIOS A DIÁLISIS, MUESTRAS DE COVID-19 Y OTROS. CAMIONETA SIMILAR A TOYOTA HILUX, DOBLE CABINA, NEUMÁTICOS SEMIPANTANEROS, AIRE ACONDICIONADO. | 7 Mes | CLP 1.007.563 |
| ARRIENDO CAMIONETA 4X4 POR 7 MESES. PARA TRASLADO DE EQUIPOS DENTALES A SECTORES RURALES, CURACIONES A DOMICILIOS Y OTROS. CAMIONETA SIMILAR A TOYOTA HILUX, DOBLE CABINA, NEUMÁTICOS SEMIPANTANEROS, AIRE ACONDICIONADO. | 7 Mes | CLP 1.007.563 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.