Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS PARA VEHÍCULOS DE CARGO DE CARABINEROS DE CHILE SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS
Código 31cfa8ce-9369830 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto.Transportes L.3 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
- Monto adjudicado
- CLP 11.623.000
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
RUT 764459792
COMERCIALIZADORA GEDEON SPA | COMERCIALIZADORA GEDEON SPA
RUT 775305215
Imp. Montana Ltd. | Montana Ltda.
RUT 76099183K
IMPORTADORA GERMÁN YÁVAR VILA E.I.R.L. | GYV
RUT 766265464
INVERSIONES Y COMERCIO CAPELLAN S.A. | Inversiones y Comercio Capellán S.A.
RUT 760708887
RC IMPORTACIONES | RC PARTS MATRIZ
RUT 762413892
REPUESTOS DEL MAULE SPA | REPUESTOS DEL MAULE
RUT 765954274
SERENDI SPA | SERENDI SPA
RUT 776996947
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS PARA VEHÍCULOS DE CARGO DE CARABINEROS DE CHILE, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 11.623.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.