Resultado de licitación
INSUMOS ENDODONCIA CESFAM LAS CABRAS
Código 31d2b999-9138752 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.360.306
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EDTA AL 17% LIQUIDO 50 ML, SIMILAR A IDENTAL | 2 Unidad | CLP 3.824 |
| Conos Papel Zipp .02/Surt 45-80 X180 | 8 Unidad | CLP 5.076 |
| Conos Papel Zipp . 15/40 x 180 SURTIDO | 9 Unidad | CLP 5.076 |
| Conos papel Zipp 35x180 | 8 Unidad | CLP 5.076 |
| Hidróxido de Calcio – 30 Capsulas – similar a Alfa Dental | 2 Unidad | CLP 3.235 |
| PUNTA AMARILLA FAST PACK | 2 Unidad | CLP 65.000 |
| PUNTA FAST FILL EIGHTEETH 25 G | 2 Unidad | CLP 65.000 |
| PUNTA DE ULTRASONIDO GRIS PARA ULTRA X EIGH TEETH | 3 Unidad | CLP 65.000 |
| LIMA PROTAPER GOLD 25 MM F2 | 4 Unidad | CLP 48.958 |
| LIMA PROTAPER GOLD 25 MM F3 | 3 Unidad | CLP 48.958 |
| LIMAS MECANIZADAS 25 MM BLUE SHARPER Z1 | 8 Unidad | CLP 95.000 |
| LIMAS MECANIZADAS 25 MM BLUE SHARPER Z2 | 6 Unidad | CLP 95.000 |
| LIMAS MECANIZADAS 25 MM BLUE SHARPER Z3 | 3 Unidad | CLP 95.000 |
| LIMAS MECANIZADAS 25 MM BLUE SHARPER Z4 | 2 Unidad | CLP 95.000 |
| CEMENTO ENDODONCIA SIMILAR A AH- PLUS | 2 Unidad | CLP 48.500 |
| LIMA K K FILES 0.6 MM 31 MM SIMILAR MARCA FANTA | 10 Unidad | CLP 6.630 |
| LIMA K K FILES 0.8 MM 31 MM SIMILAR MARCA FANTA | 10 Unidad | CLP 6.630 |
| LIMA K K FILES 10 MM 31 MM SIMILAR MARCA FANTA | 10 Unidad | CLP 6.630 |
| JERINGA MONOJECT CAJA 1MM UNI | 1 Unidad | CLP 22.500 |
| SONDA RECTA MAILLEFER | 2 Unidad | CLP 1.303 |
| PLUGGER FANTA COLOR AMARILLO | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| PLUGGER FANTA COLOR VERDE | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| PLUGGER FANTA COLOR NEGRO | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| MTA BIODENTINE SEPTODONT | 1 Unidad | CLP 91.610 |
| MTA BLANCO | 2 Unidad | CLP 26.983 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.