Resultado de licitación
PROVISION DE MANO DE OBRA DE APOYO PARA LA CONSTRU
Código 31d5cc2a-9628787 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | I MUNICIPALIDAD DE LINARES · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALTAMIRA SPA | CONSTRUCTORA ALTAMIRA
- Monto adjudicado
- CLP 68.725.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ALTAMIRA SPA | CONSTRUCTORA ALTAMIRA
RUT 780233532
GRUPO RM SPA | GRUPO RM
RUT 779245047
SUPREMA INGENIEROS CONSULTORES LTDA. | SUPREMA CONSULTORES
RUT 763583775
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Necesidad de contratar la provisión de mano de obra de apoyo para la construcción del complejo criollo de Linares.- | 1 Global | CLP 68.725.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.