Resultado de licitación
Serv. Mejoramiento y distr. agua pozo CEF Tanumé
Código 31d5cc50-9474835 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Manuel Jesus | FORESTAL ALERCE
- Monto adjudicado
- CLP 11.499.999
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Manuel Jesus | FORESTAL ALERCE
RUT 761459120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Corporación requiere contratar el servicio para realizar el mejoramiento en acopiar y suministrar agua de pozo a la actual red de agua, desde los pozos de captación de agua que reportan 2,0 l/s (sitio 1) y 0,175 l/s (sitio 2), a la base de incendio | 1 Unidad | CLP 11.499.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.