Resultado de licitación
SERVICIO DE REUBICACIÓN DE GRUPO ELECTRÓGENO
Código 31d62634-9136936 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION JUAN CLAUDIO DIAZ CASTILLO E.I.R.L. | DCAST E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 4.600.000
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION JUAN CLAUDIO DIAZ CASTILLO E.I.R.L. | DCAST E.I.R.L
RUT 771090923
Javier Angel | Electrosur Ing. y Montaje Ltda.
RUT 769777547
MARIO NICOLÁS SÁNCHEZ SANTANA | electricidad chile
RUT 91809397
VIBRAZIONE SPA | Vibrazione
RUT 772592728
VÍCTOR RENÉ MUÑOZ GALLEGOS | VICTOR RENE MUÑOZ GALLEGOS
RUT 97294100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere un servicio técnico para la reubicación del grupo electrógeno que se encuentra en Posta de Salud Rural de LLifén. | 1 Unidad | CLP 4.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.