Resultado de licitación
POSICIONADORES DE GESSILICONA PABELLON CENTRAL
Código 31dbad1c-9120265 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.776.358
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POSICIONADOR APOYA TALON SIN VELCRO (PAR) MEDIDAS APROX. 20X11X7 CM, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 124.740 |
| POSICIONADOR TIPO DOMO/CUPULA, MEDIDAS APROX. 35X15X7.5 CM, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 178.200 |
| POSICIONADOR DE FONDO PLANO PARA TORAX ADULTO, MEDIDAS APROX. 40X10X8.5 CM, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 205.740 |
| POSICIONADOR DE FONDO PLANO PARA TORAX ADULTO, MEDIDAS APROX. 30X10X8.5 CM, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 134.807 |
| POSICIONADOR DE FONDO PLANO PARA TORAX PEDIATRICO, MEDIDAS APROX. 20X7.5X7.5 CM, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 134.807 |
| POSICIONADOR DE FONDO PLANO PARA TORAX PEDIATRICO, MEDIDAS APROX. 20X5X5 CM, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 66.468 |
| POSICIONADOR DE FONDO PLANO PARA TORAX PEDIATRICO, MEDIDAS APROX. 15X5X5 CM, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 57.618 |
| POSICIONADOR ALMOHADILLA APOYO HOMBRO (HOMBRERAS), MEDIDAS APROX. 15x13x2.5 cm, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 49.896 |
| POSICIONADOR UNIVERSAL ADULTO, SILICONA, MEDIDAS APROX. 50x12.5x7 cm SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. 10-600-340-1337-00 | 8 Unidad | CLP 116.424 |
| POSICIONADOR DE CABEZA EN FORMA ANILLO CERRADO NEONATAL, MEDIDAS APROX. 9x4x2 cm, SILICONA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. 10-600-340-1332-00 | 4 Unidad | CLP 46.332 |
| POSICIONADOR DE BRAZO ADULTO, SILICONA, MEDIDAS APROX. 50x12.5x6 cm, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. 10-600-340-1333-00 | 2 Unidad | CLP 160.380 |
| POSICIONADOR CONCAVO SOBRE PLACA PARA BRAZO, SILICONA, MEDIDAS APROX. 52x15x5.5 cm, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. 10-600-340-1335-00 | 4 Unidad | CLP 171.720 |
| POSICIONADOR DE CABEZA EN FORMA ANILLO ABIERTO ADULTO, SILICON, MEDIDAS APROX. 20X7.5X7.5 CM, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 77.220 |
| POSICIONADOR DE CABEZA EN FORMA ANILLO ABIERTO ADULTO, SILICONA, MEDIDAS APROX. 20X7.5X4.5 CM, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 3 Unidad | CLP 64.800 |
| POSICIONADOR DE CABEZA EN FORMA ANILLO CERRADO PEDIATRICO, SILICONA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. 10-600-340-1331-00 | 4 Unidad | CLP 52.272 |
| POSICIONADOR DE CABEZA EN FORMA ANILLO CERRADO ADULTO, SILICONA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. 10-600-340-1330-00 | 6 Unidad | CLP 74.412 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.