Resultado de licitación
ELECTRODOS VARIOS
Código 31dbd2e9-9159615 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Provincia de Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
- Monto adjudicado
- CLP 2.188.388
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
RUT 968385607
FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves
RUT 147315112
INDURA S.A. | INDURA INDUSTRIAL
RUT 76150343K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOLDADURA 6011 DE 3/32" | 50 kilogramo | CLP 3.615 |
| SOLDADURA 6011 DE 1/8" | 80 kilogramo | CLP 3.615 |
| SOLDADURA 6011 DE 5/32" | 40 kilogramo | CLP 2.438 |
| SOLDADURA 7018 DE 1/8" | 100 kilogramo | CLP 3.615 |
| SOLDADURA 7018 DE 5/32" | 60 kilogramo | CLP 2.606 |
| SOLDADURA ACERO INOXIDABLE SUPER ALLOY | 5 kilogramo | CLP 105.120 |
| SOLDADURA ACERO INOXIDABLE SUPER ALLOY DE 3/32" | 6 kilogramo | CLP 96.243 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.