Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CD LOS HUSARES COMUNA DE SANTA MARÍA
Código 31dc1277-9243821 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 901.224.721
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALFARO LTDA | ALFARO LTDA
RUT 763243486
Juan ignacio | PALAMETAL SPA
RUT 768073767
Lexa Construcciones SpA | Lexa Spa
RUT 767502451
PATRICIO MONTENEGRO OBRAS CIVILES LIMITADA | PATRICIO MONTENEGRO OBRAS CIVILES LIMITADA
RUT 764656539
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto “Mejoramiento recinto Club Deportivo Los Húsares, comuna de Santa María”, considera el mejoramiento de todos los recintos, camarines local y visita, camarín arbitro, sede social, galpón, baños públicos y mejoramientos de obras complementarias | 1 Unidad | CLP 901.224.721 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.