← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACION SERVICIO PLAN DE MEDIOS 2026

Código 31ddf221-9680260 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | UNIDAD DE COMPRAS MUNICIPALES · Maule

Resultado oficial

Ganó CHRYSTIAN MANUEL CONCHA GARCIA TRANSMICIONES DE TELEVISION EMPRESA IND | Utv San Clemente

Monto adjudicado
CLP 3.600.000
Fecha de adjudicación
06-07-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CHRYSTIAN MANUEL CONCHA GARCIA TRANSMICIONES DE TELEVISION EMPRESA IND | Utv San Clemente

RUT 765320615

Ganador

DIARIO TALCA SPA | Diario Talca

RUT 772402120

Ganador

LUIS FERNANDO | En Linea Maule SPA

RUT 763708152

Ganador

PRO SALUD | Pro Salud

RUT 651982251

Ganador

Radiodifusora Amiga Ltda. | Radiodifusora Amiga Ltda.

RUT 788912307

Ganador

TOCTV SPA | DIARIO EL CENTRO

RUT 772189346

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TELEVISIÓN COMUNAL SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES ADMINISTRATIVAS1 GlobalCLP 3.600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 31ddf221-9680260? | GanaLicitaciones.cl