← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

20-40206 SERVICIO DE MANTENCIÓN DE EQUIPOS DE LABORATORIO

Código 31def4e2-9649004 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule

Resultado oficial

Ganó AUDIOMEDICAL | AUDIOMEDICAL

Monto adjudicado
CLP 1.850.000
Fecha de adjudicación
05-05-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AUDIOMEDICAL | AUDIOMEDICAL

RUT 764226305

Audiometrics | Audiometrics

RUT 768456054

Ganador

CALIBRASYSTEM SPA | CALIBRASYSTEM SPA

RUT 764102681

DAQ Medical Equipment Ltda. | DAQ Medical Equipment Ltda.

RUT 775637706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Fotómetro Clínico, Servicio de mantención Fotómetro Clínico, -1 unidad Marca Wiener Modelo PM1542-2 -2 unidades Marca Boeco Modelo PM-51 -2 unidades Marca Riele Modelo 5011 V55 UnidadCLP 90.000
Servicio de mantención Balanza -1 Unidad Marca Rawag modelo WTB20001 UnidadCLP 25.000
Servicio de mantención Medidor de PH -1 Unidad Marca Oakton Modelo PH7001 UnidadCLP 25.000
Servicio de mantención Centrifuga Inmunohematológica -3 Unidades Marca IEC Modelo Centra b Plus -2 Unidades Marca Biorad Modelo Diacenter 12 -1 Unidad Marca Hettich Modelo Eba-21 -1 Unidad Marca Dade Modelo 569E6 UnidadCLP 60.000
Servicio de mantención Centrifuga de Geles y Microplaca -2 Unidades Marca Grifols Modelo Dianafuges2 UnidadCLP 75.000
Servicio de mantención Agitador de Microplacas -1 Unidad Marca Heildoph Modelo Titramax 10001 UnidadCLP 90.000
Servicio de mantención Lector de Microplacas -1 Unidad Marca Bioteck Modelo EL8001 UnidadCLP 90.000
Servicio de mantención Incubadora de Microplaca -1 Unidad Marca Heildoph Modelo 10001 UnidadCLP 90.000
Servicio de mantención Bombas de Vacio -1 Unidad Marca Rocker Modelo Rocker 300 -1 Unidad Marca Rocker Modelo Chemker 4102 UnidadCLP 45.000
Servicio de mantención Ultrafreezer -1 Unidad Marca Ilshin Modelo DF85141 UnidadCLP 300.000
Servicio de mantención Espectofotometro -1 Unidad Marca Meterteck Modelo SP-830 -1 Unidad Marca Meterteck Modelo 831700142 UnidadCLP 90.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 31def4e2-9649004? | GanaLicitaciones.cl