Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ACCESORIOS Y EQUIPOS COMPUTACIONALE
Código 31defb29-9447795 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
- Monto adjudicado
- CLP 18.357.500
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyector led wifi 5G 1080 P YG650 390 ANSI 7000 Lúmenes, vida de la fuente 30.000 horas, resolución nativa 1920 x 1080 píxeles, brillo 390 lúmenes, modo de enfoque eléctrico por control remoto, corrección trapezoidal. | 16 Unidad | CLP 316.500 |
| All in one sistema operativo windows 11 home single, tipo de procesador AMD Ryzen 5, memoria RAM 8GB, tipo de memoria DDR4, frecuencia RAM 3200, RAM expandible 16GB máximo, tipo de pantalla LCD IPS, tamaño pantalla 27”, resolución pantalla full HD (1920x | 4 Unidad | CLP 726.300 |
| Parlante portátil bluetooh 60 w. | 50 Unidad | CLP 69.600 |
| Adaptador de video inalámbrico HDMI, alcance hasta 20 mts., alimentación por cable USB | 3 Unidad | CLP 83.000 |
| Transmisor y 3 receptor HDMI inalámbrico kit extensor | 1 Unidad | CLP 176.400 |
| Falcon 2 22w CV-50 CNC creality grabado laser y cortadora laser CNC | 1 Unidad | CLP 985.600 |
| Soporte proyector tipo jaula seguridad barra 60 cm. 10°/10 kg blanco | 16 Unidad | CLP 57.100 |
| Cable HDMI 4 K protegido reforzado de 20 mts. | 10 Unidad | CLP 20.800 |
| Cable HDMI 4 k protegido y reforzado 15 mts. | 20 Unidad | CLP 15.600 |
| Lector código de barra omnidireccional de mesa 1d 2d | 2 Unidad | CLP 57.100 |
| Cable de audio plus 3.5 A 2RCA 1.8 mts | 40 Unidad | CLP 4.200 |
| Salvacorte hand A0 negro 120x90 CMS. Autocurado de 3 mm | 8 Unidad | CLP 57.100 |
| Set kit juego atornillador 135 en 1 precisión magnéticos | 6 Kit | CLP 16.600 |
| Kit taladro atornillador 12v + 100 accesorios equivalente marca black&decker | 4 Unidad | CLP 51.900 |
| Juego de atornillador 9 piezas punta magnética | 8 Unidad | CLP 5.200 |
| Cargador para notebook HP de 19.5V/ 2.31ª/45w punta azul | 50 Unidad | CLP 31.200 |
| Control remoto universal genérico compatible para data proyector Epson | 20 Unidad | CLP 12.500 |
| Goma para plancha estampadora 60x40 cm. | 2 Unidad | CLP 20.800 |
| Goma para plancha estampadora 38x38 cms. | 2 Unidad | CLP 41.500 |
| Alargador 3 mts. Múltiple 4 posición | 50 Unidad | CLP 6.300 |
| Proyector power lite E20 X GA 3400 lúmenes HDMI equivalente Epson | 1 Unidad | CLP 51.900 |
| Proyector ultra portátil HY300 LED 1080p WIFI | 1 Unidad | CLP 124.500 |
| Notebook ideapap 3 inter core 15-12450H 8GB RAM 512 GB SSD 15.6” FHD artic grey | 1 Unidad | CLP 549.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.